<dl id='dm8lu'></dl>
    1. <i id='dm8lu'><div id='dm8lu'><ins id='dm8lu'></ins></div></i>
      <i id='dm8lu'></i>

          <span id='dm8lu'></span>
          <fieldset id='dm8lu'></fieldset>

          <code id='dm8lu'><strong id='dm8lu'></strong></code>
          <acronym id='dm8lu'><em id='dm8lu'></em><td id='dm8lu'><div id='dm8lu'></div></td></acronym><address id='dm8lu'><big id='dm8lu'><big id='dm8lu'></big><legend id='dm8lu'></legend></big></address><ins id='dm8lu'></ins>

          1. <tr id='dm8lu'><strong id='dm8lu'></strong><small id='dm8lu'></small><button id='dm8lu'></button><li id='dm8lu'><noscript id='dm8lu'><big id='dm8lu'></big><dt id='dm8lu'></dt></noscript></li></tr><ol id='dm8lu'><table id='dm8lu'><blockquote id='dm8lu'><tbody id='dm8lu'></tbody></blockquote></table></ol><u id='dm8lu'></u><kbd id='dm8lu'><kbd id='dm8lu'></kbd></kbd>

            我校第30屆“青春杯”足球桃乃香木奈友誼賽圓滿結束

            • 时间:
            • 浏览:32

            11月9日,歷時一個多月的“青春2013”足球友誼賽迎來瞭最後的決賽。國際教育鬼谷子學院11級VS土木建築學院11級的冠亞軍決賽和土木建築學院12級VS設計藝術學院的三四名對決在東、西足球場同時上演。

            由校大學生藝術團舞蹈隊帶來的精彩鼓舞表演,氣勢恢宏、鼓舞人心,拉開瞭總決賽的序幕。

            讓我們把目光聚焦在重量級的冠亞軍決賽上。哨聲一響,國際教育學院11級與土木建131美女性感圖片築學院11級便開始瞭激烈的角逐,雙方都向冠軍發起最後沖鋒。土木建築學院11級強壯生猛,沖擊力強,國際教育學院11級靈活多變,細膩流暢。雙方攻防轉化迅速,場面激烈鬢邊不是海棠紅精彩。比賽中,雙方後衛防守積極,使比分一直維持在0:0直到上半場結束。易地再戰,雙方攻勢未減。在僵持瞭一段時間後,國際教育學院11級憑借著默契的配合,由12號成功破門,1:0取得領先,並將優勢保持到瞭終場,站在瞭綠茵場的巔峰。

            緊接著,讓我們把目光轉向土木建築學院12級與設計藝術學院代表隊的比賽,雖然隻是三四名決賽,但雙方熱情不減。土木建築學院12級多次迅速突入,讓設計藝術學院代表隊時刻人間中處於緊張狀態。土木建築學院12級依靠優秀的身體素質,插入禁區後大力射門,攻破對武漢解封倒計時方大門,取得1:0領先。下半場,土木建築學院12級愈戰愈勇,多線開花,在撕開對方後防後通過不斷配合,再下一城,2:0將比賽拿下,奪得季軍。

            隨後,舉行瞭“青春2013”足球友誼賽閉幕式暨頒獎典禮。校黨委常務副書記王玉斌,學工部、校團委、體育學院負責同志,裁判員代表和相關老師出席閉幕式。校足球協會會長邵海峰宣佈瞭本屆比賽的成績。與會領導、老師分別給獲獎的集體和個人頒發瞭獎項。校團委副書記楊子江致閉幕詞。

            至此,在各參賽隊、裁判員、志願者和工作人員的積極參與和共同努力下,在各學院廣大師生的支持下,由學工部、校團委、體育學院主辦、校足球協會承辦的“青春2013”足球友誼賽圓滿結束。(校團委 餘漢華 魏亞慧 )

            附:青春2013足球友誼賽獲獎韓國黃色電影名單

            冠軍:國際教育學院11級代表隊

            亞軍:土木建築學院11級代表隊

            季軍:土木建築學院12級代表隊

            第四名至第八名分別為:設計藝術學院代表隊、外語nga學院代表隊、國際教育學院12級代表隊、信僵屍世界大戰息科學與工程學院11級代表隊、理學院代表隊

            精神文明獎:經濟貿易學院、電氣工程學院、材料科學與工程學院、新聞與傳播學院、物工程學院

            最佳射手:劉江萍(信息科學與工程學院)

            最佳守門員:劉衛星(土木建築學院)

            最佳助理裁判員:董煥先(外語學院)、李宇平(理學院)、馮子宇(理學院)、王磊(土木建築學院)、劉思源(經濟貿易學院)




            新聞中心投稿信箱 xwzx@haut.edu.cn 電話:67756980